Итоговое устное собеседование 2023

09.01.2023

Согласно новому порядку проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2023 году основной этап итогового собеседования пройдёт 8 февраля 2023 года.

Дополнительные сроки – вторая рабочая среда марта (15 марта 2023 г.) и первый рабочий понедельник мая (15 мая 2023 г.) .

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку (до 25.01.2023 г.).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Местами подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании являются:

для обучающихся 9 классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования

Срок проведения итогового собеседования

Срок подачи заявленийХочу такой сайт

основной - 8 февраля 2023 года

до 25 января 2023 года

дополнительный - 15 марта 2023 года

до 1 марта 2023 годаХочу такой сайт

дополнительный - 15 мая 2023 года

до 1 мая 2023 года

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9.pdf (скачать) (посмотреть)
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ ИС-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ И РОСОБРНАДЗОРА ОТ 16.11.2022 №990 1144 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАСПИСАНИЯ ОГЭ-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
СПЕЦИФИКАЦИЯ ИС- 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
СТРУКТУРА КИМ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.pdf (скачать) (посмотреть)
СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ИС-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.pdf (скачать) (посмотреть)
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 2023 ГОДУ.pdf (скачать) (посмотреть)
ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ ИС-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВАРИАНТ ИС.pdf (скачать) (посмотреть)
СПЕЦИФИКАЦИЯ КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.pdf (скачать) (посмотреть)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в Ленинградской области

11.12.2020

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку проводится:

для обучающихся -  в образовательных организациях по месту обучения;

для лиц, проходящих ГИА экстерном, - в образовательных организациях по месту прохождения итогового собеседования.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения (пункт 19 Порядка проведения ГИА).

Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня со дня передачи государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Информационный центр оценки качества образования» в образовательные организации протокола с результатами централизованной обработки файлов с результатами. Указанный день считается официальным днем объявления результатов итогового собеседования по русскому языку.

Руководители образовательных организаций Ленинградской области организуют ознакомление участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) с полученными результатами.

Факт ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты.