Информация об условиях питания

02.09.2022

Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в соответствии с утвержденным 10 — дневным меню согласно требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Каждое утро на информационных стендах «Меню» в групповых для родителей размещается информация о меню на текущий день с указанием наименования блюда, веса порции и калорийности.

Питание организуется с учетом режима работы дошкольного отделения. Приготовление пищи осуществляется штатным поваром МБОУ на пищеблоке, оборудованном в соответствии с требованиями к организации питания техникой и утварью. Питание воспитанников организуется младшими воспитателями в помещении групповой, имеющей все необходимое оборудование и достаточное количество посуды для этих целей.

Поставщик продуктов питания в 2023г.  — ИП Фёдоров Михаил Петрович, Тел. 8 81378 79331, e-mail: fedorovmp2014@gmail.ru

Ответственный за питание в дошкольном отделении – заведующим хозяйством Соснина Наталья Сергеевна 8 81378 78879

Горячая линия по вопросам питания в дошкольном отделении: 8 81378 78879Хочу такой сайт

Организация питания возлагается на администрацию.
образовательная организация самостоятельно определяет потребность в материальных ресурсах и продуктах питания, приобретая их на договорных началах при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора на их использование в детских учреждениях.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, вкусовыми качествами пищи, за санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продукции осуществляется администрацией и медицинским персоналом. Работает бракеражная комиссия.

Постановление администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области от 17.06.2022г. № 2078 «Об установлении родительской платы за примотр иуход за детьми в МОО, реализующих ОП ДП

пр. №126-ОД от02.09.2022 О создании комиссии по питанию .pdf (скачать) (посмотреть)
пр.№41-ОД от 09.02.2022г. О проведении тематического контроля по организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
пр№18-ОД от 09.01.2023г. Осоздании комиссии по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
пр.№90-ОД от 25.08.2022г. Об утверждении примерного цикличного меню.pdf (скачать) (посмотреть)
пр.№122-ОД от02.09.2022г. Об организации питьевого режима.pdf (скачать) (посмотреть)
пр.№123-ОД от 02.09.2022 г. О рабрте пищеблока.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10-ти дневное меню дошкольного отделения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания воспитанников и назначение ответственных за организацию питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации родительского контроля за качеством питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о работе бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

08.02.2024

Вы можете совершенно конфиденциально задать свои вопросы по питанию, оставить свои пожелания и предложения, перейдя в раздел "Обращения граждан".

Просмотров всего: , сегодня: