ГИА (ОГЭ) - 2024

11.12.2020

Согласно расписанию итоговые экзамены в 2023 году пройдут в досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды.

Досрочный период ГИА-9  в 2023 году пройдет с 20 апреля по 3 мая, основной - с 24 мая по 1 июля и дополнительный (сентябрьский)  - с 4 по 15 сентября.

Сентябрьский период ГИА-9 предусмотрен для следующих категорий участников ГИА-9:

- не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум предметам на ГИА-9 в резервные сроки;

- проходившие ГИА-9 только по обязательным учебным предметам,  не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в резервные сроки.

06.05.2019

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

06.05.2019

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в письменной форме о нарушении Порядка проведения ГИА и (или) несогласии с выставленными баллами. Апелляцию о нарушении Порядка  проведения  экзамена участник ГИА  подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. При удовлетворении апелляции о нарушении Порядка проведения ГИА результат экзамена, по процедуре которого участником ГИА была подана апелляция, аннулируется. Участнику ГИА предоставляется возможность сдать экзамен в другой день, предусмотренный единым расписанием ОГЭ.

Апелляция о несогласии  с выставленными баллами подается в течение 2 рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Участники ГИА или их родители  на основании документов, удовлетворяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными непосредственно в Конфликтную комиссию  или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА. В случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться  как в торону увеличения, так и в сторону уменьшения баллов.

О сроках, местах и порядке ознакомления с результатами ГИА

06.05.2019

После утверждения председателем ГЭК результаты ГИА в течение одного рабочего дня  передаются в общеобразовательные организации для последующего ознакомления участников ГИА с утвержденными результатами.

Ознакомление участников с результатами ГИА  по каждому учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в общеобразовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

Расписание ГВЭ и ОГЭ 2023

26.12.2022Хочу такой сайт

ПРИКАЗ_РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ_РАСПИСАНИЕ ГВЭ_2023.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАМЯТКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНА.pdf (скачать) (посмотреть)
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ_КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ГИА.pdf (скачать) (посмотреть)
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ_ПРАВИЛА ЗАПОМИНАНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ_КАК ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ.pdf (скачать) (посмотреть)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9

Просмотров всего: , сегодня:

14.05.2019

Информация о переводе баллов, полученных на ГИА, в пятибалльную оценку и о минимальном балле по каждому предмету.

Просмотров всего: , сегодня: